pEgGOCBgSFQ25 и 26 ноября 2017 года во Дворце культуры «Майский» Белгородского района состоялся второй этап IX Международного открытого конкурса вокальных коллективов и вокалистов «Осенний звездопад».

Мир творчества безграничен, и талантливым детям необходимо лишь открыть двери на пути к своей цели. «Осенний звездопад» этого года богат победами обучающихся ГБУДО «Областной Дворец детского творчества». Обучающиеся творческих коллективов Дворца «Эстрада», «Пятый океан», «Парадиз», «Каравай», «Ладушки», «Родник» приняли участие и завоевали призовые места, став лауреатами и дипломантами конкурса.

В номинации «Эстрадный вокал»:

- Обучающиеся студии эстрадного вокала «Пятый океан» (руководитель педагог по вокалу, Почётный работник общего образования Российской Федерации, заслуженный работник культуры РФ, кандидат философских наук Попова Лидия Михайловна) призовыми местами отмечены:

Вишневетская Анастасия - лауреат II степени;

Съедина Мария - лауреат I степени;

Эстрадный ансамбль «Пятый океан» (до 13 лет ) - лауреат II степени;

Эстрадный ансамбль «Пятый океан» (13 - 16 лет) - лауреат II степени;

- Обучающиеся студии эстрадного вокала «Парадиз» (Руководитель студии Сидельникова Диана Дмитриевна) удостоены следующих наград:

Воронова Елизавета - лауреат III степени;

Филатова Валерия – лауреат II степени;

Хворощева Арина – лауреат II степени;

Соловей Ангелина – лауреат II степени;

вокальный ансамбль «Апрель» - лауреат I степени;

вокальный ансамбль «Конфетти» - лауреат I степени.

В номинации «Художественное слово» (разговорный жанр):

- обучающиеся творческого объединения «Эстрада» (руководитель заслуженный работник культуры РФ Томичик Мария Ивановна) достигли следующих результатов:

Черных Павел – дипломант I степени

Творонович Марина – лауреат II степени;

 Филатова Валерия – лауреат I степени;

- добились успеха и заняли призовые места обучающиеся театральной студии «Родник» (руководитель Быкова Тамара Владимировна):

Марков Семён – дипломант II степени;

Быкова Екатерина - лауреат II степени;

Воронова Елизавета - лауреат I степени.

В номинации «Народный вокал» призовые места присуждены обучающимся фольклорно – инструментального ансамбля «Каравай» (руководители Квочка Андрей Викторович, Квочка Зинаида Анатольевна):

Праведникова Виктория – дипломант 1 степени;

Бреус Полина –  лауреат I степени;

Сидоренко Денис - лауреат I степени;

Карлова Александра - лауреат I степени.

-также данную номинацию представляла обучающаяся фольклорно-инструментальной студии «Ладушки» (руководитель Габитова Эмма Ильгизовна) Сошенко Виктория  - лауреат I степени.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед!