DSC0092В рамках регионального проекта «Духовно-нравственное воспитание обучающихся («Православный калейдоскоп»)» с апреля по май  2017 года проведен областной Пасхальный конкурс-фестиваль «Радость души моей!».

Организаторы конкурса-фестиваля - Департамент образования Белгородской области, ГБУДО «Белгородский областной Дворец детского творчества», Образовательно-методический Центр «Преображение» Белгородской епархии.

В рамках Пасхального конкурса-фестиваля проведено четыре конкурса: конкурс творческих работ «1917-2017: уроки столетия для Белгородской Митрополии» (сочинения, эссе, исследовательские работы, посвящённые истории сохранения традиций празднования православных праздников, в том числе и праздника Пасхи, и основаны на местном материале), конкурс изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Пасхальные мотивы», конкурс фоторабот «Радость духовная», благотворительная акция «Дари добро!». Всего на заключительный этап Пасхального конкурса-фестиваля было представлено свыше 270 работ.

В течение месяца в выставочном зале Белгородского областного Дворца детского творчества экспонируются лучшие работы обучающихся Белгородской области в возрасте от 5 до 18 лет. В своих работах юные авторы передали своё отношение к празднику Пасхи, к своему родному краю - Святому Белогорью!

Авторы самых лучших работ отмечены дипломами Департамента образования Белгородской области:

Конкурс творческих работ

«1917–2017: уроки столетия для Белгородской Митрополии»,

возрастная категория 13-15 лет

I место – Лунева Анна, обучающаяся МБУ ДО «Дом детского творчества» Алексеевского района и города Алексеевка Белгородской области, руководитель Лунева Марина Юрьевна, за исследовательскую работу «Вершина духовного возрастания - святость»: о подвиге священномученика Митрофана Астраханского и Царевского»;

II место – Босов Павел, Шестухина Анастасия, обучающиеся МБОУ «Бехтеевская СОШ Корочанского района Белгородской области», руководители Колесникова Наталья Кузьминична, Остапенко Татьяна Ивановна, за исследовательскую работу «Огонь святой любви»;

III местоКакоткина Марина, обучающаяся МБУ ДО «Дом детского творчества» Алексеевского района и города Алексеевка Белгородской области, руководитель Пышнограй Елена Ивановна, за творческую работу «Русь Святая, храни веру православную!»;

возрастная категория 16-18 лет

I место – Пивень Павел, обучающийся ЧОУ «Православная гимназия во имя Святого Благоверного Великого князя Александра Невского №38» Старооскольского городского округа Белгородской области, руководитель Зубова Антонина Ивановна, за исследовательскую работу «Исчезнувшие храмы улицы Курской»;

II место – Чмутова Анастасия, обучающаяся МБОУ «Ломовская СОШ Корочанского района Белгородской области», руководитель Краснокутская Людмила Алексеевна, за исследовательскую работу «Судьба священнослужителя Слюнина Александра Алексеевича в летописи села Ломово»;

III место – Анистратов Дмитрий, обучающийся МБОУ    «Образовательный комплекс «Озерки» Старооскольского городского округа Белгородской области, руководитель Окунева Вера Александровна, за работу «Вехи Белгородской истории».

Конкурс изобразительного и декоративно-прикладного

творчества «Пасхальные мотивы»,

номинация «Живопись»,

возрастная категория 5-10 лет

I место- Симонова Анна, обучающаяся МБУДО «Дом детского творчества» Красногвардейского района Белгородской области, руководитель Черноусова Екатерина Митрофановна, за работу «Христос Воскресе!»;

II место – Карагодина Софья, обучающаяся МОУ «Разуменская СОШ №2 Белгородского района Белгородской области», руководительЦарегородцева Светлана Юрьевна, за работу «Солнечная Пасха»;

III место –Писаревский Алексей, обучающийся МБОУ «СОШ №2»  п. Чернянка Белгородской области, руководитель Овсянникова Елена Васильевна, за работу «Четверговая свеча»;

возрастная категория 11-18 лет

I место – Пономарева Полина, обучающаяся МБОУ «СОШ №6                  г. Шебекино» Белгородской области, руководитель Петракова Людмила Николаевна, за работу «Мой любимый праздник»;

II место – Чаплыгина Елена, обучающаяся МБУ ДО «Центр детского творчества «Ассоль» Волоконовского района Белгородской области», руководитель Толстых Светлана Алексеевна, за работу «Вербное воскресенье»;

III место – Антоненко Эльвира, обучающаяся МБОУ «Ломовская СОШ Корочанского района Белгородской области», руководитель Краснокутская Людмила Алексеевна, за работу «Приятные хлопоты»;

номинация «Декоративно-прикладное творчество»,

возрастная категория 5-10 лет

I место – Маничкин Матвей, Ходыкина Елена, Жилякова Ксения, Игнатченко Илья, Кравченко Анна, обучающиеся МБУ ДО «Дом детского творчества» Алексеевского района Белгородской области, руководители: Ходыкина Светлана Ивановна, Левада Наталья Георгиевна, Сероштан Татьяна Викторовна, Игнатченко Марина Егоровна, Кравченко Юлия Николаевна, за работу «Пасху радостно встречаем!»;

II место – Ивичук Кристина, обучающаяся МБОУ «Борисовская СОШ №1 им. Героя Советского Союза А.М. Рудого» Борисовского района Белгородской области, руководитель Ивичук Анна Дмитриевна, за работу «Светлый праздник Пасхи»;

III место – Какоткина Мария, обучающаяся МБУДО «Дом детского творчества» Красненского района Белгородской области, руководитель Пашкова Ольга Викторовна, за работу «Пасхальное попурри»;

возрастная категория 11-18 лет

I место – Шевченко Маргарита, обучающаяся МБУ ДО «Центр детского творчества «Ассоль» Волоконовского района Белгородской области», руководитель Озерова Инна Николаевна, за работу «Пасхальный Благовест»;

I место – Данченко Мария, обучающаяся ГБУДО «Белгородский областной Дворец детского творчества», руководители: Деревцова Татьяна Ивановна, Ермакова Светлана Ивановна, Буханцова Зоя Николаевна, Бушнева Алёна Владимировна;

II место – Ерохина Екатерина, обучающаяся МБУ ДО «Дом пионеров и школьников  Чернянского района Белгородской области», руководитель Добролюбова Анжела Владимировна, за работу «Встреча Светлой Пасхи»;

II место – Данковцева Татьяна, Чекан София, Мусейчук Алина, Сафонов Арсений, обучающиеся ОГБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Белгородского района Белгородской области, руководитель Малышева Светлана Николаевна, за работу «Со светлым праздником Пасхи»;

III место – Перунова Виктория, обучающаяся МОУ «СОШ №4»                г. Валуйки Белгородской области, руководитель Бутова Наталья Ивановна, за работу «Пасхальный калейдоскоп»;

III место – Стопычева Ирина, обучающаяся МБУДО «Центр внешкольной работы» г. Губкина Белгородской области, руководитель Веникова Евгения Ивановна, за работу «Светлая Пасха».

Фотоконкурс «Радость духовная»,

возрастная категория 10-13 лет

I место – Королёв Владимир, обучающийся МБУДО «Дом пионеров и школьников» Ивнянского района Белгородской области, руководитель Дрычкина Зоя Михайловна, за работу «Пасхальный восторг»;

II место – Горбатовская Марьяна, обучающаяся МБОУ «СОШ                 им. В.Г. Шухова» г. Грайворона Белгородской области, руководитель Горбунова Наталья Валерьевна, за работу «Радость духовная»;

III место – Урсаки Диана, обучающаяся ЧОУ «Православная гимназия во имя Святого Благоверного Великого князя Александра Невского №38» г. Старый Оскол Белгородской области, руководитель Гринева Елена Ивановна, за работу «Крестный ход на Светлой»;

возрастная категория 14-18 лет

I место – Разинькова Елизавета, обучающаяся ГБУДО «Белгородский областной Дворец детского творчества», руководители: Акиншина Светлана Александровна, Бондарь Алина Анатольевна, Тешкуряну Ирина Леонидовна, за работу «Благодатный огонь»;

II место – Вертоградская Мария, обучающаяся МБУДО «Районный Дом творчества» Яковлевского района Белгородской области, руководитель Горбачева Елена Геннадьевна, за работу «Пасхальный звон колоколов разбудит тишь небес»;

III место Гризов Виктор, обучающийся МБОУ «СОШ №5 с УИОП            г. Шебекино Белгородской области», руководитель Сурженко Валентина Владимировна, за работу «Работа на конкурс»;

благотворительная акция «Дари добро!»

I место – творческая группа (Маничкина Зоя Ивановна, Грачёва Марина Александровна, Маничкин Владимир Александрович, Кравченко Юлия Николаевна, Маничкина Ольга Игоревна, Маничкин Юрий Александрович, Заздравных Наталья Михайловна)МБУ ДО «Дом детского творчества» Алексеевского района и города Алексеевка Белгородской области;

II место - творческая группа (Пуль Татьяна Владимировна, Пелевина Татьяна Васильевна, Еремина Елена Васильевна, Ивницкая Ирина Георгиевна, Дуюнова Ирина Владимировна, Затаринская Светлана Николаевна, Фиронова Таисия Анатольевна) МБУ ДО «Дом детского творчества» Новооскольского района Белгородской области;

III место - творческая группа (Звычайная Галина Анатольевна, Прудникова Наталья Константиновна, Ходунова Елена Николаевна, Зюбан Оксана Сергеевна, Лепетюха Наталья Александровна, Бочарова Инна Владимировна, Юдин Виктор Леонидович, Звычайный Леонид Федорович) МКУ ДО «Вейделевский районный Дом детского творчества» Вейделевского района Белгородской области.

Поздравляем всех! Желаем новых творческих побед! 

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ