театр Подведены итоги XII областного конкурса театральных коллективов «Белгородчина театральная». В финале конкурса приняли участие победители муниципальных этапов конкурса: 28 детских и юношеских театральных коллективов общеобразовательных организаций области, учреждений дополнительного образования в возрасте от 7 до 18 лет.

Победителями и призёрами конкурса стали:

Номинация «Детский драматический театр»

Гран-при – театральный коллектив «Маска», МОУ «Ракитянская СОШ №3 имени Н.Н. Федутенко», руководитель Ревенко Ольга Васильевна;

I место – театральный коллектив «Воображение», МБУДО «Краснояружский Центр дополнительного образования», руководитель Долгих Людмила Константиновна, художник-оформитель Зернов Анатолий Миронович;

II место – театральный коллектив «Маски», МБУДО «Дом детского творчества Новооскольского района», руководитель Панкратова Татьяна Григорьевна;

II место – театральный коллектив «Алые паруса», МБОУ «Скороднянская СОШ» Губкинского городского округа, руководитель Клочкова Ольга Валерьевна;

II место – театральный коллектив «Любительский театр», МБОУ «Масловопристанская СОШ Шебекинского района», руководитель Перепелица Галина Александровна;

III место – театральная студия «Вопрос», МБУ ДО «Дом детского творчества» муниципального района «Алексеевский район и город Алексеевка», руководители: Ливада Евгений Иванович, Ливада Надежда Анатольевна;

III место – театр «Дети из капусты», МБУДО «Ровеньский районный Дом детского творчества», руководитель Калитченко Надежда Николаевна;

III место – театральный коллектив «Юность», МАОУ «СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов» Губкинского городского округа, руководитель Кулабухова Яна Евгеньевна;

III место – театральный коллектив «Добрый Ангел», МБОУ «СОШ №2 г.Строитель», руководитель Скорикова Лилия Николаевна.

Номинация «Кукольный театр»

Гран-при кукольный театр МБОУ «Масловопристанская СОШ Шебекинского района», руководитель Перепелица Галина Александровна;

I место – кукольный театр МБОУ «ООШ №8» Губкинского городского округа, руководитель Буракова Юлия Александровна;

II место – коллектив «Шанс», ГБОУ «Алексеевская общеобразовательная школа-интернат», руководители Скрипченко Оксана Николаевна и Замлелая Лариса Викторовна;

II место – коллектив «Браво», МБОУ «СОШ №34 с углубленным изучением отдельных предметов» Старооскольского городского округа, руководитель Азарова Светлана Петровна;

III место – студия «Люди и куклы», МБУ ДО «Районный Дом творчества» Яковлевского района, руководители: Казак Галина Рамуальдовна, Кизенко Анастасия Константиновна.

Номинация «Музыкальный театр»

I место - не присуждать;

II место – не присуждать;

III место – театральная студия «Оскар», МБУ ДО «Дом детского творчества» Красногвардейского района, руководитель Хайдаров Дилмурад Баркиевич;

III место – театр хореографического спектакля «ОБРАЗ», МБУДО «Дом детского творчества г.Валуйки», руководители: Соколов Александр Николаевич, Донская Ольга Васильевна.

Лучшее исполнение роли:

I место – Борисенко Сергей, театральный коллектив «Маска», МОУ «Ракитянская СОШ №3 имени Н.Н.Федутенко», руководитель Ревенко Ольга Васильевна, за роль старшины Васкова в спектакле «А зори здесь тихие»;

I место – Нерозина Анна, театральный коллектив «Воображение» МБУДО «Краснояружский Центр дополнительного образования», руководитель Долгих Людмила Константиновна, художник-оформитель Зернов Анатолий Миронович, за роль Яжки в спектакле «Птица с золотыми крыльями»;

I место – Скороходов Никита, театральный коллектив «Маски», МБУДО «Дом детского творчества Новооскольского района», руководитель Панкратова Татьяна Григорьевна, за роль Мартона в спектакле «Все мыши любят сыр»;

II место – Романенко Сергей, театральный коллектив «Воображение»,МБУДО «Краснояружский Центр дополнительного образования», руководитель Долгих Людмила Константиновна, художник-оформитель Зернов Анатолий Миронович, за роль Кота в спектакле «Птица с золотыми крыльями»;

II место – Пискарев Антон, коллектив «Любительский театр», МБОУ «Масловопристанская СОШ Шебекинского района», руководитель Перепелица Галина Александровна, за роль Черного в спектакле «Овраг надежды»;

II место – Сукач Олег, коллектив «Любительский театр», МБОУ «Масловопристанская СОШ Шебекинского района», руководитель Перепелица Галина Александровна, за роль Привязанного в спектакле «Овраг надежды»;

II место –Волвенкова Майя, театральная студия «Люди и куклы», МБУ ДО «Районный Дом творчества» Яковлевского района, руководители: Казак Галина Рамуальдовна, Кизенко Анастасия Константиновна, за роль Карлсона в спектакле «Малыш и Карлсон»;

III место – Евстигнеева Анна, театральная студия «Вопрос», МБУ ДО «Дом детского творчества» муниципального района «Алексеевский район и город Алексеевка», руководители: Ливада Евгений Иванович, Ливада Надежда Анатольевна, за роль Белки в спектакле «Волк, лиса и весенние чудеса»;

III место – Зоренко Роман,  театральный коллектив «Мозаика игры», МБУДО «Дворец детского(юношеского) творчества «Юный губкинец» г.Губкина, руководитель Мещеряков Юрий Васильевич, за роль Миши в спектакле «Денискины рассказы»;

III место – Пархоменко Дарья, театральный коллектив «Улыбка», МБУДО «Дом детского творчества г.Валуйки», руководитель Донская Ольга Васильевна, за роль Зависти в спектакле «Дом моего сердца».

Поздравляем коллективы и исполнителей с победой! Желаем дальнейших творческих успехов и побед!

 

smotret knopka