• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Обучающиеся образовательных организаций Белгородской области включились во Всероссийский культурно-образовательный проект «Культурный норматив школьника»

В Белгородской области стартовал «Культурный марафон» -всероссийский проект, который знакомит с мировой и отечественной культурой. Организаторы проекта — Министерство культуры, Министерство просвещения и сервисы Яндекса: Учебник, Музыка, КиноПоиск, Афиша. Марафон в Белгородской области проходит при поддержке департамента образования и управления культуры Белгородской области. В рамках культурно-просветительской акции «Культурный марафон» в октябре школьники смогут поучаствовать в увлекательных занятиях по сценариям Яндекс.Учебника и 1 ноября — 14 ноября пройти необычный онлайн-тест.

Присоединиться к «Культурному марафону» может любой учитель или родитель. Для этого нужно зарегистрировать себя и детей на сайте проекта https://education.yandex.ru/culture. Уже сейчас там выложены все сценарии уроков, а 1 ноября появятся тесты. Все учителя, которые проведут уроки по предложенным сценариям, получат сертификат. А ребятам, ответившим на вопросы теста, Яндекс вручит грамоты и подписки на Яндекс.Музыку и КиноПоиск.

Обсуждение закрыто.