• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

#КУЛЬТУРНЫЙ_НОРМАТИВ_ШКОЛЬНИКА_БЕЛГОРОДСКОЙ_ ОБЛАСТИ

В рамках реализации всероссийского проекта «Культурный марафон» в Белгородском  областном  Дворце  детского творчества состоялась встреча обучающихся образовательных  организаций Белгородской  области с выдающимися деятелями культуры — нашими земляками.

Ребят приветствовали: композитор Балбеков Александр Николаевич, известные поэты Белгородчины —  Кобзарь Вера Петровна и Огурцова Татьяна Викторовна – члены  Союза писателей России.

Свои творческие проекты представили обучающиеся очно-заочной студии «Поэтика».

В октябре во всех  образовательных организациях области проходят  занятия по сценариям, которые разработали известные эксперты по культуре и методисты Яндекс.Учебника. Уроки посвящены четырём темам: музыке, архитектуре, театру и кино.

 С 1 по 14 ноября ребята смогут пройти в Яндекс.Учебнике мультимедийный онлайн-тест. Он не проверяет знания, а знакомит с богатством мировой культуры.

Присоединиться к «Культурному марафону» может любой учитель или родитель. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте проекта. Все педагоги, которые проведут занятия по предложенным сценариям, получат сертификат. А ребятам, ответившим на вопросы теста, Яндекс вручит грамоты и подписки на Яндекс.Музыку и КиноПоиск.

Обсуждение закрыто.