• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

#МАСТЕР-КЛАСС_ДИСТАНЦИОННО!

19 марта  2020 г. мобильные образовательные площадки и мастер-классы для представителей краеведческих отрядов Красногвардейского,  Красненского районов  и  Алексеевского  городского округа  проведены в дистанционной форме.

Юные краеведы и экскурсоводы  Красногвардейского района продемонстрировали  выставки собранных материалов, патриотические поисковые отряды организовали флешмоб.

 На сайте ГБУДО «БелОДДТ» размещён электронный сборник «Методические рекомендации для организации краеведческой работы с использованием   IT-технологий и 3D-моделирования».

В сборнике обобщены и систематизированы рекомендации преподавателей ГБОУВО «БГИИК», ФГАОУВО «НИУ «БелГУ», ГБУДО «БелОДДТ» и специалистов информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» по режиссуре,  видеомонтажу,  мультимедийному дизайну и культуре речи  для юных краеведов-блогеров  Белгородской области.

Данный электронный сборник имеет медиаприложения, предназначен для организации краеведческой работы с использованием IT-технологий и 3D-моделирования. В учебно-методическом пособии представлены методические рекомендации по созданию виртуальных экскурсий, панорам, аудиовизуальных произведений, по оцифровке музейных экспонатов.

В методических рекомендациях представлены различные аспекты создания и использования (в частности, посредством инновационного инструментария современного педагога) аудиовизуальных продуктов (в том числе и виртуальной экскурсии) как ведущего ресурса современного образовательного процесса. Издание адресовано специалистам сферы общего и дополнительного образования.

С материалами  учебно-методического пособия можно ознакомиться, пройдя по ссылке: http://belobldvorec.ru/?page_id=1652 .

Обсуждение закрыто.