• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Мы все равно скажем «спасибо»: школьники запишут видеопослания ветеранам Великой Отечественной войны

28 апреля стартовала Всероссийская акция Российского движения школьников «Мы все равно скажем «спасибо». В преддверии Дня Победы школьники запишут видеообращения со словами благодарности ветеранам Великой Отечественной войны.

Каждый год всех, кто защищал Родину в тяжелейшие годы войны, страна чествует парадом, а люди в знак памяти и благодарности за мир идут по городам километровыми «Бессмертными полками». Но в 75-ю годовщину со Дня великой Победы это оказалось невозможным. Поэтому Российское движение школьников предложило детям и их родителям записать праздничное видеопослание ветеранам. Конечно, у них нет смартфонов и социальных сетей. Но близкие люди, а также волонтеры, которые придут поздравить, покажут героям поздравления от школьников со всей страны. Для ветеранов это еще одна возможность почувствовать себя нужными, а подвиг – незабытым, пусть и без традиционного торжественного Парада Победы.

Порадовать ветеранов праздничным посланием может каждый. Для этого нужно снять короткий видеоролик с поздравлением и словами благодарности тем, кто защищал Родину, и опубликовать в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм» с хештегами #РДШ и #Мывсеравноскажемспасибо, а также передать эстафету трем своим друзьям или подписчикам. Акция продлится до 12 мая.

Пусть увидеть эти поздравления герои смогут только с помощью близких, но главное– не только их благодарить, но и сохранять это чувство признательности в себе и друг в друге.

Обсуждение закрыто.