• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Приглашаем принять участие в мероприятиях к празднованию 75-летия Победы!

Уважаемые педагоги, родители, обучающиеся!

В связи с празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, учитывая сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, просим  принять участие в следующих мероприятиях федерального и регионального уровней, посвященных юбилею Победы:

1.Акция «Бессмертный полк — онлайн»

Акция «Бессмертный полк» в 2020 году состоится в онлайн-формате. Вместо обычного шествия на 200 медиаэкранах и в онлайн-кинотеатрах будут транслировать видеоряд. Также шествие «Бессмертный полк онлайн» будет реализовано в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

В этом году Издательский дом «Аргументы и факты» является главным информационным партнером акции. Для своих читателей и посетителей сайт АиФ.ru  открыл точку доступа для удобной и быстрой регистрации анкет на онлайн-шествие. 

Как принять участие в акции «Бессмертный полк  — онлайн» в 2020 году?

Чтобы стать участником проекта необходимо:

  1. Зайти на один из сайтов:
  1. Авторизоваться через соцсеть (можно войти через аккаунт соцсети ВКонтакте, Одноклассники или Facebook)
  2. Подготовить и загрузить фотографию (на фото должен быть ваш ветеран, присутствие других людей вместе с ним не допускается, фотография не должна быть расположена боком или вверх ногами, иметь каких-либо рамок и подписей) 
  3. Заполнить необходимую информацию о своем близком, обязательно загрузив фото в соответствии с требованиями по фотографии (фотография из социальной сети, через которую вы будете авторизовываться, может быть использована в рамках шествия рядом с фотографией вашего близкого — участника Великой Отечественной войны).

Где и во сколько можно будет посмотреть трансляцию 9 мая?

Из созданной базы фотографий героев Великой Отечественной войны автоматически будет сформирован видеоряд. Как уточнили организаторы акции «Бессмертный полк онлайн», портреты будут показываться не в алфавитном порядке, а по мере размещения информации в базе.

Старт акции будет дан на Дальнем Востоке в 11:00, затем в то же время по местному времени ее начнут подхватывать другие регионы. Трансляцию можно будет посмотреть на сайте «Бессмертный полк России», на федеральных телеканалах, а также на медиаэкранах страны, в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», на портале Mail.ru, в онлайн-кинотеатрах «Okko» и more.tv. 

2.Флешмобы в социальных сетях: «Мы все равно скажем спасибо», «Литература Победы», «Наследники Победы», «Мирные окна».

 «Мы все равно скажем спасибо» — короткие видеообращения со словами благодарности ветеранам и павшим воинам.

 Правила просты: нужно снять короткий видеоролик с поздравлением и словами благодарности тем, кто защищал Родину, опубликовать в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм» с хештегом #МыВсеРавноСкажемСпасибо

 «Литература Победы» – это марафон чтения в прямом эфире своего любимого литературного произведения про войну. В видеороликах «Наследники Победы» дети исполняют военные песни и стихи. Под хештегом #МирныеОкна люди могут украсить окна своих домов рисунком о Победе и словами благодарности.

3.Проект «Знаменосцы  Победы»

«Бессмертный полк России» реализует проект «Знаменосцы Победы», который знакомит с малоизвестными героями Великой Отечественной войны. Организаторы расскажут обо всех воинах, обо всех штурмовых и разведывательных группах, которые с 30 апреля по 2 мая пытались водрузить свои знамёна на Рейхстаг или сделали это. Каждый, кто сражался с оружием в руках, кто обеспечивал боеприпасами, одеждой, связью, продовольствием, кто воспитывал детей и лечил матерей, тоже могут быть названы знаменосцами Великой Победы – весь многонациональный народ нашей страны не жалел сил и здоровья ради нее. В рамках проекта помимо обширной информационной составляющей реализуются конкурсы и флешмобы в онлайн формате. В социальных сетях каждый сможет выразить свое отношение к теме сохранения Памяти, а также получить призы с фирменной символикой. Уже сейчас можно принять участие в конкурсах на страницах Движения в: — Одноклассниках (https://ok.ru/polkrussia/topic/151340752481694): конкурс фотографий; — Инстаграме (https://www.instagram.com/p/B-edi3VC-pn/): конкурс репостов; — ВКонтакте (https://m.vk.com/topic-99626804_40486720): конкурс стихов. Также в формате VR-реконструкции запущен проект «Неизвестный знаменосец» — это новый иммерсивный проект, созданный совместно с РИА Новости при поддержке медиагруппы «Красный квадрат». Он рассказывает о водружении на Рейхстаг флагов и знамен победившей Красной армии, воссоздает события 30 апреля – 2 мая 1945 года. Ссылка на приложение: https://rialab.page.link/znamenosec. В поддержку проекта запущен флешмоб «Я Знаменосец Победы»! Каждый пользователь социальных сетей может снять свой видеоролик, в котором расскажет, кто в его семье был Знаменосцем Победы, и что он сам делает, чтобы и сегодня быть достойным правнуком. Первые 1000, разместивших видеозаписи с хештегом #язнаменосецпобеды с 7 апреля по 7 мая 2020 года получают в подарок брендированные символикой VR-проекта «Неизвестный знаменосец» картонные очки виртуальной реальности. А 9 мая среди участников флешмоба пройдет розыгрыш шлема виртуальной реальности. Подробные правила участия: https://polkrf.ru/fleshmob_ya_zp/.

4.Проект #ПобедаИзМоегоОкна

Проект «Победа из моего окна», разработанный творческой группой управления культуры Североморска Мурманской области, вошел в число 16 федеральных проектов ко Дню Победы, его поддержали уже в 30 регионах России. 

По условию проекта, каждый, кто решил присоединиться и принять участие в конкурсе, должен снять на смартфон короткий видеоролик, обязательно с видом из окна и своей историей Победы и выложить с хэштегом #ПобедаИзМоегоОкна в одноименную группу в социальной сети «ВКонтакте». Прием работ будут вести до 10 мая, 13 мая объявят победителей.

Чтобы принять участие в проекте #ПобедаИзМоегоОкна нужно снять видеоролик с рассказом о месте (улица, памятник, мемориальная доска и др.), которое видно из окна. В видео могут быть использованы воспоминания ветерана. Ролик размещается в социальной сети с указанным хештегом или в тематической группе в ВКонтакте. Лучший будет определен через онлайн-голосование.

5.Проект «Окна Победы»

Сделать рисунок на военную тему, либо   по мотивам недавно просмотренного фильма или прочитанной вместе с ребенком книги. Рисунок размещается на окне дома, чтобы прохожие видели рисунок.

Укрась окно и выложи фото в соцсети с хештегом #ОКНА_ПОБЕДЫ.

Обсуждение закрыто.