• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

#ВИРТУАЛЬНЫЙ_МУЗЕЙ_«МОЯ_БЕЛГОРОДЧИНА»

Реализация проекта «Создание виртуального музея «Моя Белгородчина» осуществляется без отклонения от контрольных точек. С окончанием учебного года закончился и первый этап практического блока работ.

Успешно проведены запланированные образовательные площадки и мастер-классы для юных блогеров-краеведов  из 22 муниципальных образований Белгородской области.

В  связи со сложившейся  неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в Российской Федерации  в период с марта по май 2020 года  преподаватели организаций   высшего образования  ( Белгородского государственного института искусств и культуры и Белгородского государственного университета), а также специалисты информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» провели в дистанционной форме мастер-классы  по режиссуре, видеомонтажу, мультимедийному дизайну и культуре речи для представителей краеведческих отрядов Белгородской области.

Образовательные площадки  в режиме offline  – это новая форма работы с детьми. Как показывает практика, ребята активно включаются в такой формат общения.

 14 мая 2020 года юные знатоки родного края из Шебекинского и Яковлевского городских округов ознакомились с материалами электронного сборника, в котором  систематизированы и обобщены рекомендации по созданию видеороликов и медиапроектов для участия в конкурсе «Открывая прошлое, сохраним будущее».

В ходе конкурсного  отбора  будут сформированы  виртуальные экспозиции: «Православные страницы», «Страницы, опаленные войной», «Моя семейная реликвия».

Приглашаем всех, кто любит свой край, трепетно изучает его историю и готов поделиться  своими медиапроектами,  присоединиться к созданию виртуального музея «Моя Белгородчина».

Свои творческие и исследовательские работы  присылайте по адресу: MyLand2020@mail.ru

С положением о конкурсе «Открывая прошлое, сохраним будущее можно ознакомиться по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/4QEV/2gKTDJuCK

Обсуждение закрыто.