• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Школа юного блогера» в действии

С сентября 2020 года стартовал региональный проект «Школа юного блогера».

Педагогами дополнительного образования Белгородского областного Дворца детского творчества разработана краткосрочная дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Юный блогер»  разделами которой являются: основы ораторского искусства и актёрского мастерства, съёмки и видеомонтажа, журналистики.

Для организации работы Школы в социальной сети создана региональная группа https://vk.com/bloggerschool_31. Участниками группы стали 152 обучающихся общеобразовательных организаций Белгородской области.

С 16 сентября для отбора школьников были проведены 6 онлайн – занятий, по итогам которых 86 ребят зачислены в «Школу юного блогера». Юные блогеры готовили видеоролики «Почему именно я должен учиться в «Школе юного блогера», участвовали в онлайн-опросе и др.

25 сентября в дистанционном формате состоялся установочный семинар для команды регионального проекта по организации и работы «Школы юного блогера». В ходе семинара участникам представлена презентация проекта «Создание «Школы юного блогера», основные мероприятия проекта, рассмотрен вопрос обучения школьников по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Юный блогер».

Обсуждение закрыто.