• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

#РАДОСТЬ_ОТКРЫТИЯ

В рамках реализации регионального проекта «Вовлечение детей с расстройствами аутистического спектра в дополнительное образование «Радость открытия»,  по итогам проведённого мониторинга в I полугодии 2020-2021 учебного года, уже 289 детей с РАС занимаются в системе дополнительного образования Белгородской области.

Разработано и внедряется 130 адаптированных программ для детей с РАС, из них: 9 технической направленности; 74 художественной направленности; 11 естественнонаучной направленности; 22 социально-педагогической направленности; 14 физкультурно-спортивной направленности. 145 новых АДО(О)П размещены в «Навигаторе».

Сегодня родители детей с РАС, не выходя из дома, могут выбрать творческое объединение, подать заявку на обучение и получить сертификат дополнительного образования.

Осуществляется подготовка педагогических работников, реализующих АДО(О)П для детей с РАС, через организацию курсовой подготовки на базе федеральных и региональных организаций высшего образования и проведение обучающих семинаров.

В 2020 году прошли обучение  87 педагогов.  С целью повышения профессиональной компетентности специалистов системы дополнительного образования Белгородской области по созданию специальных образовательных условий для детей с РАС были проведены обучающие семинары, организована практика на базе  БРОО «Синяя птица».

Мы благодарим Белгородскую региональную общественную организацию  «Синяя птица» за оказанную помощь в подготовке специалистов.

Обсуждение закрыто.