• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Организация и проведение интерактивной площадки «ТЕХНОЛОГиЯ добра»

В рамках реализации регионального проекта «Создание региональной модели единого доброжелательного воспитательного пространства в общеобразовательных организациях Белгородской области» 29 января 2021 года организована и проведена интерактивная площадка «ТЕХНОЛОГиЯ добра» для муниципальных кураторов по развитию детского общественного движения в дистанционном формате.

Интерактивная площадка включала  теоретический и практический блоки. В теоретическом блоке освещены вопросы волонтёрской деятельности в общеобразовательных организациях области, особенности проведения Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы». Участники интерактивной площадки в ходе деловой игры  обсуждали эффективные способы организации волонтёрской деятельности в молодёжной среде, возможность самоопределения обучающихся в работе волонтёрского отряда.

В практическом блоке были представлены мастер-классы: «Творить добро – это модно», «#Творисдобром» (мастер-классы по изготовлению сувениров, подарков ручной работы), «Добро живет в наших сердцах».

Участники интерактивной площадки отметили значимость проводимого мероприятия.

Обсуждение закрыто.