• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Рабочее совещание по вопросам реализации портфеля проектов, направленных на решение проблем детей с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями

17 февраля 2021 года в ГБУДО «Белгородский областной Дворец детского творчества состоялось выездное рабочее совещание по вопросам реализации портфеля проектов, направленных на решение проблем детей с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями.

В совещании приняли участие: уполномоченный по правам ребёнка в Белгородской области Пятых Галина Анатольевна, первый заместитель начальника департамента – начальник управления образовательной политики департамента образования Белгородской области Рухленко Николай Михайлович, руководители региональных проектов, направленных на решение проблем детей с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями, педагогические работники, реализующие АДООП для детей с РАС, представители родительской общественности.

Участники совещания познакомились с опытом работы педагогов ГБУДО «БелОДДТ», реализующих АДООП для детей с РАС, посетили учебные занятия для особенных деток по хореографии и декоративно-прикладному творчеству.

В ходе совещания были рассмотрены результаты мониторингового исследования потребностей детей с РАС в сфере дополнительного образования на 2021-2022 учебный год.

Директор ГБУДО «БелОДДТ», руководитель регионального проекта «Вовлечение детей с расстройствами аутистического спектра в дополнительное образование «Радость открытия», ознакомила  присутствующих с результатами мониторингов востребованности АДО(О)П для детей с РАС и подготовки кадрового потенциала, а также осветила вопрос о реализации адаптированных дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ в разрезе муниципальных образований.

Педагогические работники города Белгорода, Старооскольского, Губкинского городских округов, Белгородского района рассказали о реализации АДО(О)П для детей с РАС в своих муниципальных образованиях.

Обсуждение закрыто.