• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

На базе Белгородского Дворца детского творчества состоялся семинар для старших вожатых города Белгорода «Российское движение школьников – пространство лучших воспитательных практик».

В настоящее время в общеобразовательных организациях г. Белгорода действуют 3 первичных отделения РДШ (в гимназии № 3 и в средних общеобразовательных школах № 35 и № 43, в которых насчитывается 2572 учащихся). Детских общественных организаций в городе – 50, в них детей – 32965 человек. Процент охвата школьников детскими общественными организациями – 86%.
Семинар открыла Постникова Т.И., старший методист научно-методического информационного центра г. Белгорода, которая определила условия успешного участия педагогического состава в профессиональных конкурсах и ознакомила с планом организационной деятельности старших вожатых на первое полугодие 2021-2022 учебного года.
Семинар начался с определения условия успешного участия педагогического состава в профессиональных конкурсах и рассмотрения организационной деятельности старших вожатых на первое полугодие 2021-2022 учебного года Постниковой Т.И. старшего методист научно-методического информационного центра.
Сотрудники Белгородского областного дворца детского творчества, ресурсного центра по поддержке Российского движения школьников в Белгородской области в формате диалоговой площадки рассмотрели алгоритм создания первичного отделения РДШ на базе общеобразовательной организации, определили направления эффективной деятельности Белгороде.

Надеемся, что членам детских общественных организаций вместе со своими наставниками найдут ответ на вопрос : как расти вместе с РДШ.

Обсуждение закрыто.