• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

#ЕДИНОЕ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО

В рамках реализации регионального проекта «Создание региональной модели единого доброжелательного воспитательного пространства в общеобразовательных организациях Белгородской области» организованы и проведены творческие мероприятия, посвящённые Дню добрых дел.

Для муниципальных кураторов по развитию детского общественного движения в дистанционном формате проведена интерактивная площадка «ТЕХНОЛОГиЯ добра». Педагоги рассмотрели эффективные способы организации волонтёрской деятельности в молодёжной среде, провели мастер-классы: «Творить добро – это модно», «Добро живет в наших сердцах».

Во всех образовательных организациях области проведена широкомасштабная благотворительная акция «Доброе сердце разделит боль».

Состоялись «Диалоги на равных» – встречи руководителей образовательных организаций с детским активом и родителями.

Разработана и успешно внедряется программа внеурочной деятельности «Азбука добра», направленная на формирование качеств личности в соответствии с концепцией доброжелательной школы.

В ходе реализации проекта в нашей области осуществляется создание эффективной системы развития добровольчества в образовательных в работу. Уже стала традиционной «Акция добрая суббота».

Помните, добро не уходит на каникулы!

Всегда найдётся место, где ждут душевное тепло неравнодушных сердец!

ЕДИНОЕ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО, изображение №1

 

Обсуждение закрыто.