• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Семинар-совещание «Живая ИСТОРИЯ: советское в настоящем»

📉17 февраля состоялся семинар-совещание «Живая ИСТОРИЯ: советское в настоящем» для учителей истории и обществознания общеобразовательных организаций Белгородской области.

Коллеги-историки и организаторы областного конкурса «Мы – Белгородцы! Думай, решай, действуй!» рассуждали о роли истории для современного мира, для профессиональной ориентации сегодняшних старшеклассников. И пришли к выводу, что важно научить школьников мыслить далеко за пределами выбранной узкой специальности и не терять ощущения того, что всё в мире взаимосвязано.

В 2021-2022 учебном году успешно проведены соревнования команд юных историков в номинации «Живая ИСТОРИЯ» открытого областного конкурса новых технологий и инновационных проектов «Мы – Белгородцы! Думай, решай, действуй!».

В программе семинара-совещания презентована номинация «Живая ИСТОРИЯ», представлены лучшие практики выступлений команд в отборочных этапах: (https://vk.com/away.phpto=https://cloud.mail.ru/publi..), презентована тема 2022-2023 учебного года «30 декабря 2022 года – 100 лет со Дня образования Союза Советских Социалистических Республик».

👋🏻Приглашаем желающих принять участие в командной номинации «Живая ИСТОРИЯ» в 2022-2023 учебном году. В финале участвуют 3-5 команд, состав команды 3 человека, учащиеся 10, 11 классов общеобразовательных организаций Белгородской области.

\

Обсуждение закрыто.