• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Итоги регионального этапа международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

С сентября по ноябрь 2022 года отделом религиозного образования и катехизации Белгородской и Старооскольской епархии совместно с министерством образования Белгородской области, ГБУДО «Белгородский областной Дворец детского творчества» проведён региональный этап международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».
Номинации конкурса посвящены 600-летию со дня обретения мощей преподобного Сергия Радонежского. Основная идея конкурса: через творчество детей освятить исторический период, в котором жил игумен земли Русской преподобный Сергий Радонежский.
В конкурсе приняли участие обучающиеся общеобразовательных организаций, среднего профессионального образования, организаций дополнительного образования, воскресных школ (групп), центров духовного просвещения Белгородской области в возрасте 9-17 лет.
На региональный этап конкурса было представлено 200 работ в номинациях «Основная тематика» (конкурс рисунков), «Роспись по фарфору» и 31 работа в номинации «Рассказ».
В номинациях «Основная тематика» (конкурс рисунков), «Роспись по фарфору» – 89 работ от Белгородской епархии, 57 работ от Валуйской епархии, 54 работы от Губкинской епархии.
В номинации «Рассказ» – 11 работ от Белгородской епархии; 13 работ от Валуйской епархии; 7 работ от Губкинской епархии.
Решением жюри определены победители, призёры, лауреаты регионального этапа конкурса в номинациях «Основная тематика», «Роспись по фарфору», «Рассказ» по двум возрастным категориям.
25 работ в номинациях «Основная тематика» (конкурс рисунков), «Роспись по фарфору» и 4 работы в номинации «Рассказ» направлены в Москву для участия в XVIII Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира», посвященном Сергию Радонежскому.
Победители и призёры будут награждены дипломами министерства образования Белгородской области, лауреаты – благодарственными письмами образовательно-методического центра «Преображение» Белгородской епархии.
Фото рисунков победителей и призёров можно посмотреть на виртуальной выставке, пройдя по ссылке. https://vk.com/album-36759152_287898893
Списки победителей, призёров и лауреатов регионального этапа международного конкурса детского творчества прилагаются.

Список победителей и призёров

ПОЛНЫЙ СПИСОК — РАССКАЗ 2022г.

ПОЛНЫЙ СПИСОК — РИСУНОК 2022 г.

Обсуждение закрыто.