• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

#СВЕТ_ДОБРА_И_МИЛОСЕРДИЯ

В 2023 году Белгородский областной Дворец детского творчества реализует новый проект «Воспитание духовно-нравственной и социально ответственной личности «СВЕТ ДОБРА И МИЛОСЕРДИЯ».

Цель проекта: создание единой образовательно-воспитательной среды, ориентированной на традиционные ценности отечественной культуры, основанной на историческом фундаменте – православии.

12 января 2023 года состоялось рабочее совещание участников нового проекта.

В рамках реализации проекта Дворец заключил договор с Центром паллиативной медицинской помощи «Изумрудный город» с целью сотрудничества в социальной, культурно-просветительской, образовательной и воспитательной деятельности, а также оказания помощи в социальной адаптации детям с ограниченными возможностями здоровья и детям-инвалидам.

Создана виртуальная гостиная «От сердца к сердцу» для детей и родителей, которая размещена в социальной сети «Вконтакте». На web-странице будут размещены видео-мастер-классы, приуроченные к главным православным праздникам: Рождества Христова и Светлой Пасхи, а также важным семейным праздникам: ко Дню матери и Дню защитников Отечества, Дню семьи, любви и верности.

Первый мастер-класс «Рождественский сувенир» вы можете посетить, пройдя по ссылке: https://vk.com/club217958201

Уважаемые педагоги, дети и родители, добро пожаловать в нашу семейную гостиную! Присоединяйтесь!

Обсуждение закрыто.