• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Методическое объединение педагогов дополнительного образования ГБУДО «Белгородский областной Дворец детского творчества»

14 марта 2023 года состоялось методическое объединение педагогов дополнительного образования по теме «Современные подходы патриотического воспитания обучающихся в Белгородском областном Дворце детского творчества».
В ходе заседания методического объединения выступил В.М. Жигалов, председатель БРОО «Исторического общества «Ратник», с презентацией брошюры «Города Белгородской черты» и планом совместных историко-просветительских и патриотических проектов в 2023 году.
Н.В. Орехова, директор Белгородского областного Дворца детского творчества, вручила В.М. Жигалову Благодарственное письмо за активное участие в воспитании подрастающего поколения и методическое сопровождение в рамках просветительского проекта «Детям о Белгородской черте».
В ходе работы методического объединения педагогами были представлены эффективные образовательные и воспитательные практики, формирующие культуру гражданственности и патриотизма у обучающихся.
Большой интерес у педагогов вызвал опыт работы А.А. Лукьяновой, руководителя творческого объединения «Моя малая родина – Белгородчина», которая представила интерактивные формы работы по формированию у обучающихся чувств патриотизма и гражданской ответственности.
Педагог дополнительного образования Т.И. Колычева и методист Е.М. Манойленко провели для коллег краеведческую игру «Знатоки Курской битвы», где на практике продемонстрировали современные технологии, методику проведения игры и методы воспитания патриотизма, любви к Родине, гордости за свой народ и армию.
В ходе краеведческой игры команды педагогов проявили творческую активность, показали высокий уровень знаний о событиях Великой Отечественной войны и о Курской битве.
В завершении работы методического объединения Кравцова Л.Н., заведующая отделом, представила методические рекомендации по вовлечению обучающихся ГБУДО «БелОДДТ» в мероприятия, посвящённые 80-летней годовщине Прохоровского танкового сражения.
Заседание методического объединения педагогов прошло в атмосфере заинтересованности и сотрудничества. Приобретённые педагогами знания позволят повысить качество учебно-воспитательного процесса в творческих объединениях Дворца.

Обсуждение закрыто.