• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

#КРАСКИ_ЖИЗНИ

Белгородский областной Дворец детского творчества успешно реализует грантовый проект «Создание инклюзивной АРТ-студии для детей с ОВЗ «Краски жизни».

С огромным удовольствием обучающиеся АРТ-студии учатся рисовать, используя прозрачные двусторонние мольберты. Новое оборудование было закуплено на средства гранта.

Метод «арт-терапии» особенно актуален при работе с детьми с нарушениями речи в возрасте от 5 до 9 лет. На занятиях педагоги используют различные виды деятельности: рисование, лепка, коллажирование, песочная терапия, сказкотерапия, игровая терапия.

Психолог проводит для детей цикл упражнений в сенсорной комнате, направленный на снятие психо-эмоционального напряжения и развитие творческого мышления.

В соответствии с планом управления проектом в октябре 2023 года  для воспитанников детского сада № 74 «Забава» г. Белгорода педагоги Дворца (Кравцова Л.Н., Балабанова Г.Г., Кудрина Л.В., Капленко О.Н.) провели мастер-классы «С нами Ангелы живут» (рисование песком для детей, изготовление куклы-мотанки, аппликация).

Каждое занятие – это путешествие в мир фантазии и творчества, красоты и вдохновения!


Обсуждение закрыто.