• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Путешествие в Православный мир

Сегодня в объединении «Духовное краеведение Святого Белогорья» прошёл праздник «Путешествие в Православный мир». Звучали стихи о храме,песни, ребята поучаствовали в театрализованных играх: «Ангел», «Волонтёры». Дети рассказали о Святынях Белгорода, на непростые загадки дали правильные ответы.

В гости был приглашен хореографический ансамбль «Конфетти» с танцем «Зонтики».С особым трепетом   слушали дети песню «Белые ангелы»  в исполнении обучающейся объединения «Третий этаж» ГБУДО «Белгородский областной Дворец детского творчества»АнныСергеевой (педагог Губанов В.В.). Очень красивое исполнение вызвало восхищение и теплые аплодисменты.

Желанным гостем на празднике стал о. Сергий, который пришел не один, а с певчими церковного хора. Они исполнили церковные песнопения: тропарь, величание, колядки, стихиру.

Праздник показал всем, что Православие – это путь к добру и свету. Путешествие было светлым, добрым и красивым.  Оно заставило  по-новому взглянуть сегодня на православную культуру, обладающую огромным духовным потенциалом.

Обсуждение закрыто.