Мой край — родная Белгородчина

19 февраля прошел финал XVII областного конкурса художественного слова «Мой край – родная Белгородчина».
В заключительном этапе конкурса приняли участие 85 детей и подростков, обучающиеся общеобразовательных организаций области, учреждений дополнительного образования, победители муниципальных этапов конкурса. Возраст участников от 7 до 17 лет.
Победители и призёры будут награждены дипломами департамента образования области. Награждение состоится в мае 2019 года на торжественной церемонии чествования победителей и призёров областного фестиваля детского художественного творчества «Белгородские жемчужинки – 2019».
Результаты конкурса:
номинация «Талант художественного слова»
возрастная категория 7-10 лет
I место — Крыль Александр, МБОУ «Гимназия №12» г.Белгорода им. Ф.С.Хихлушки, учитель Забусова Елена Ивановна;
I место — Бабурин Александр, МБОУ «СОШ с.Ездочное Чернянского района», учитель Дубинина Ольга Григорьевна;
I место — Воронова Елизавета, ГБУДО «Белгородский областной Дворец детского творчества», педагог Сошенко Татьяна Сергеевна;
II место — Попов Александр, МБОУ «Новотаволжанская СОШ Шебекинского городского округа», педагог Сухоиванова Оксана Вячеславовна;
II место — Курилова София, МБОУ «Бехтеевская СОШ Корочанского района», учитель Куюмчиева Людмила Николаевна;
III место — Дешевых Артем, МОУ «Готовская ООШ» Красненского района, учитель Ломова Татьяна Митрофановна;
III место — Коваленко Екатерина, МБУДО «Дом детского творчества Новооскольского района», педагог Цыба Лариса Александровна;
III место — Рябченко София, ГБУДО «Белгородский областной детский эколого-биологический центр», педагог Фалькова Любовь Ивановна.
возрастная категория 11-14 лет
I место — Чичерова Александра, МОУ «Казинская СОШ» Валуйского городского округа, педагог Попова Валентина Владимировна;
I место — Василенко Николай, ГБУДО «Белгородский областной Дворец детского творчества», педагог Томичик Мария Ивановна;
I место — Омельченко Дмитрий, МБОУ «Серетинская ООШ Яковлевского городского округа», педагог Беляева Ксения Александровна;
II место — Ядрышникова Алина, МУДО «Центр детского творчества Белгородского района», педагог Киянец Наталья Викторовна;
II место — Плутахин Кирилл, МБОУ «СОШ №34» Старооскольского городского округа, педагог Алимова Людмила Андреевна;
II место — Мовчанюк Виктория, МБУДО «Белгородский Дворец детского творчества» г.Белгорода, педагог Уманец Валентина Николаевна;
III место — Маркова Анастасия, МОУ «Вейделевская СОШ», педагог Бут Наталья Александровна;
III место — Романов Арсений, МОУ «Дмитриевская СОШ» Ракитянского района, педагог Кисленко Елена Васильевна.
возрастная категория 15-17 лет
Гран-при — Рыкова Алина, МБОУ «СОШ №5 с УИОП г.Шебекино», педагог Якущенко Виктория Николаевна;
I место — Бирюкова Дарья, МОУ «СОШ с УИОП №2» г.Валуйки, педагог Евсюкова Ольга Николаевна;
I место — Жирный Тимофей, МАОУ «СОШ №2 с УИОП» Губкинского городского округа, педагог Мараева Марина Викторовна;
II место — Подковырин Сергей, МБОУ «Яблоновская СОШ Корочанского района», педагог Прудникова Ирина Николаевна;
III место — Кононова Галина, МАОУ «СОШ №24 с УИОП» Старооскольского городского округа, педагог Зарубина Оксана Васильевна;
III место — Автономова Анастасия, МБОУ «СОШ №2 с УИОП» г.Новый Оскол, педагог Кошелева Татьяна Павловна;
III место — Таранова Евгения, МОУ «Краснояружская СОШ №2», педагог Сарасом Ольга Анатольевна;
III место — Войтенко Михаил, МОУ «Октябрьская СОШ Белгородского района им.Героя России Ю.А. Чумака», учитель Колесникова Елена Григорьевна.
Номинация «Родники поэзии»
Возрастная категория 11-14 лет
I место – Губайдуллина Нелли, МАОУ «СОШ № 2 с УИОП» Губкинского городского округа, педагог Гладырь Богдана Сергеевна;
I место – Стешенко Екатерина, МОУ «Белоколодезская СОШ Вейделевского района», педагог Никифорова Елена Андреевна;
I место – Зенин Сергей, МОУ «Краснооктябрьская СОШ им. А.Ф. Пономарева Белгородского района», ГБУДО «Белгородский областной Дворец детского творчества», педагоги: Халяпина Лариса Ивановна, Зенина Татьяна Львовна;
II место – Огиенко Полина, МБОУ «Центр образования «Перспектива» Старооскольского городского округа, педагоги: Алексеев Андрей Иванович, Лиходей Михаил Валериевич;
II место – Панченко Валерия, МБОУ «Луценковская СОШ» Алексеевского городского округа, педагог Шкуропат Светлана Ивановна;
II место – Верхозин Олег, МБОУ «Стариковская ООШ Шебекинского городского округа», педагог Кузнецова Наталья Ивановна;
II место – Иванченко Таисия, МБОУ «СОШ № 41» г. Белгорода, учитель Зарипова Наталья Николаевна;
III место – Соколов Матвей, МБОУ «Смородинская ООШ Яковлевского городского округа», педагог Захарова Екатерина Леонидовна;
III место – Бобас Наталья, МБОУ «СОШ № 3» п. Чернянка, педагог Расторгуева Ирина Петровна.
Возрастная категория 15-17 лет
Гран-при – Починская Алена, МБОУ «СОШ №49 с УИОП» г.Белгорода, педагог Киселева Татьяна Альбертовна;
I место – Молочных Анастасия, МБОУ «СОШ № 3» Алексеевского городского округа, педагог Ильминская Светлана Владимировна;
I место — Гунченко Анастасия, МБОУ «Дунайская ООШ им. А.Я. Волобуева» Грайворонского городского округа, педагог Пилюгина Татьяна Ивановна;
I место — Попова Анастасия, МБОУ «СОШ №39» г.Белгорода, учитель Волобуева Инна Викторовна;
II место — Капустина Екатерина, МБУДО «Дом пионеров и школьников Чернянского района», МБОУ «СОШ №3» п.Чернянка, педагог Каменева Вера Ахмедовна;
II место- Магеррамова Эльнара, МОУ «Пушкарская СОШ Белгородского района», педагог Балбекова Валентина Ивановна;
III место — Задорожная Мария, МОУ «Кубраковская ООШ Вейделевского района», педагог Великородная Наталья Григорьевна;
III место – Ануфриева Алина, МОУ «Лесноуколовская ООШ» Красненского района, педагог Дыбова Татьяна Ивановна.
Завершился конкурс! Но впереди — новые свершения и победы!
Впереди — новые стихи и проза! До встречи на следующем конкурсе художественного слова «Мой край – родная Белгородчина».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *