Итоги XIX областного конкурса фольклорно-этнографических коллективов «Белгородчина заповедная»

13 марта 2019 года прошел XIX областной конкурс детских фольклорно-этнографических коллективов «Белгородчина заповедная». В конкурсе приняли участие обучающиеся общеобразовательных организаций (школ, гимназий, лицеев), организаций дополнительного образования детей области в возрасте от 10 до 17 лет.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

— «фольклорные ансамбли»;

— «солисты – инструменталисты» (народные инструменты);

— «солисты – сказители».

Результаты конкурса:

Номинация «Солисты-инструменталисты»

Возрастная категория 11-13 лет

I место – Хрипченко Денис, МБОУ СОШ № 28 г. Белгорода, педагог Некрасова Жанна Валерьевна, концертмейстер Котеля Дмитрий Анатольевич;

II место – Ткач Евгений, МБОУ «СОШ № 1» Алексеевского городского округа, педагог Ткач Анна Петровна;

III место – не присуждать.

Возрастная категория 14-17 лет

I место – не присуждать;

II место – Телегин Артем, МБОУ «Гимназия № 18» Старооскольского городского округа, педагог Тельнова Алла Владимировна;

III место – Веретенников Игорь, МБОУ «Сорокинская СОШ» Красногвардейского района, педагог, концертмейстер Нечаев Виктор Иванович.

Номинация «Солисты-сказители»

Возрастная категория 11-13 лет

I место – Богданова, Анастасия МУДО «Центр детского творчества Белгородского района, педагог Киянец Наталья Викторовна;

II место – Быкова Екатерина, ГБУДО «Белгородский областной Дворец детского творчества», педагог Быкова Тамара Владимировна;

II место – Попов Андрей, МБУДО «Дом детского творчества», МБОУ «Старобезгинская СОШ Новооскольского района», педагог Цыба Лариса Александровна, учитель Савина Людмила Анатольевна;

III место –  Дармина Светлана, МБУДО «Ровеньский районный Дом детского творчества», педагог Павленко Алевтина Ивановна;

III место – Рябко Даниил, МОУ «Ракитянская СОШ № 1», педагог Ковалева Валентина Михайловна;

III место – Мельников Егор, МОУ «Расховецкая ООШ» Красненского района, педагог Капустина Валентина Серафимовна.

Возрастная категория 14-17 лет

I место – Джамалова Жасмин, МБУДО «Белогорье» г. Белгорода, педагог Джамалова Жанна Николаевна;

II место – Коцарев Всеволод, МБУДО «Дом детского творчества» Красногвардейского района, педагог Ефимова Лариса Николаевна;

III место – Плутахин Кирилл, МБОУ «СОШ № 34» Старооскольского городского округа, педагог Алимова Людмила Андреевна.

Номинация «Фольклорные ансамбли»

Возрастная категория 10-17 лет

I место – фольклорный ансамбль «Поляночка» МБОУ «Средняя общеобразовательная Монаковская школа» Староскольского городского округа, педагог Горожанкина Ирина Михайловна, концертмейстеры: Токарева Людмила Юрьевна, Трофименко Екатерина Ивановна;

I место – детский ансамбль народной песни «Забава», МБУДО «Дом детского творчества г. Валуйки», педагог Гринева Светлана Евгеньевна, концертмейстер Князева Татьяна Ивановна;

II место – фольклорный ансамбль «Истоки», МБУДО «Краснояружский  Центр дополнительного образования», педагоги:  Кукулевская Екатерина Павловна, Долгих Людмила Константиновна, концертмейстер Рубаненко Любовь Анатольевна;

II место – фольклорный ансамбль «Веснянка», МБУДО «Детско-юношеский центр «Развитие» Шебекинского  городского округа, педагог Артеменко Виктория Владимировна;

II место – фольклорный ансамбль «Каравай», МУДО «Центр детского творчества Белгородского района», педагог Квочка Зинаида Анатольевна, концертмейстер Квочка Андрей Викторович;

II место – фольклорный ансамбль «Балалаечка» МБОУ СОШ № 28 г. Белгорода, педагог Хвостова Анна Олеговна, концертмейстеры: Моисеенко Юлия Юрьевна, Мирошниченко Александр Николаевич;

III место – фольклорный ансамбль «Зоренька», МБУДО «Дом детского творчества» Красногвардейского района, педагог, концертмейстер Шестакова Наталия Леонидовна;

III место – фольклорный ансамбль «Родничок», МОУ «Ракитянская СОШ

№ 2 имени А.И. Цыбулева» Ракитянского района, педагог Польская Виктория Алексеевна, концертмейстер Попов Евгений Иванович;

III место – фольклорный ансамбль «Ладушки», МБОУ «СОШ № 13 с УИОП» Губкинского городского округа, преподаватель Фёдорова Елена Владимировна, концертмейстер Бобров Анатолий Иванович;

III место – образцовый ансамбль русской народной песни «Карагод» МБОУ «Гостищевская СОШ» Яковлевского городского округа, педагог Степочкина Мария Владимировна, концертмейстер Семенов Владимир Николаевич.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *