VIII областной конкурс народного танца «Русская удаль»

12 апреля 2019 года прошел VIII областной конкурс народного танца «Русская удаль».

В конкурсе приняли участие 24 хореографических коллектива, 7 дуэтов общеобразовательных организаций области, организаций дополнительного образования детей.

Победителями и призёрами конкурса стали:

Номинация «Хореографические коллективы»

Возрастная категория 9- 11 лет

I место — «Образцовый детский коллектив» ансамбль народного танца «Калинка», МБУДО «Белгородский Дворец детского творчества» г.Белгорода, постановщик Опришко Роман Анатольевич, руководители: Опришко Маргарита Петровна, Опришко Ростислав Романович, Опришко Евгения Владимировна;
II место – не присуждать;
III место — хореографический коллектив «Карусель», МБОУ «Новотаволжанская СОШ имени Героя Советского Союза И.П.Серикова Шебекинского городского округа», педагог Колесникова Людмила Михайловна.

Возрастная категория 12-14 лет

I место — хореографический коллектив «Белоцвет», МБОУ «Гимназия №2» г.Белгорода, педагоги: Лагейко Валентина Сергеевна, Лагейко Евгений Иванович;
II место – хореографический коллектив «Планета танца», МУ ДО «Центр детского творчества Белгородского района», педагог Черномазова Екатерина Владимировна;
III место — «Образцовый детский коллектив» хореографический ансамбль «Ритмы детства», ГБУДО «Белгородский областной Дворец детского творчества», педагоги: Игнатьева Наталья Николаевна, Игнатьева Виктория Алексеевна;
III место — хореографический коллектив «Импульс», МБУДО «Дом детского творчества Новооскольского района», педагог Пупынина Любовь Владимировна.

Возрастная категория 15-17 лет

I место — хореографический коллектив «Карусель», МБОУ «СОШ №15» Губкинского городского округа, педагог Гребёнкина Ирина Викторовна;
II место – «Образцовый детский коллектив» ансамбль народного танца «Василёк», МБУДО «Дом детского творчества» Алексеевского городского округа, педагоги: Заздравных Наталья Михайловна, Маничкин Юрий Александрович;
III место — хореографический коллектив «Белогорье», МБУДО «Дом творчества г.Строитель Яковлевского городского округа», педагог Польшина Татьяна Николаевна.

Возрастная категория 9-17 лет

I место — хореографический коллектив МБОУ «Корочанская СОШ имени Д.К.Кромского» Корочанского района, педагог Бандуристова Татьяна Ивановна;
I место — «Образцовый детский коллектив» ансамбль русского танца «Славица», ГБУДО «Белгородский областной Дворец детского творчества», педагоги: Дорофеева Наталья Васильевна, Дорофеев Вячеслав Николаевич;
II, III место – не присуждать.

Номинация «Дуэты»

Возрастная категория 14-17 лет

I место – Опришко Егор, Посева Елизавета, МБУДО «Белгородский Дворец детского творчества» г. Белгорода, руководители: Опришко Роман Анатольевич, Опришко Маргарита Петровна, Опришко Ростислав Романович, Опришко Евгения Владимировна;

I место – Макаренко Виктория, Петрикеева Юлия, МБОУ «СОШ №40» Старооскольского городского округа, педагоги: Клещевникова Светлана Анатольевна, Полозова Ирина Александровна;
II место — Соколовский Андрей, Кролевецкая Анастасия, ГБУДО «Белгородский областной Дворец детского творчества», педагоги: Дорофеева Наталья Васильевна, Дорофеев Вячеслав Николаевич;
II место – Богданов Александр, Смолякова Елена, МБОУ «Гимназия №2» г.Белгорода, педагоги: Лагейко Валентина Сергеевна, Лагейко Евгений Иванович;
III место — Дидык Алина, Олейник Виктория, МБУДО «Дом творчества г.Строитель Яковлевского городского округа», педагог Польшина Татьяна Николаевна;
III место — Удальцова Анастасия, Баранова Анна, МОУ «Краснояружская СОШ №2» Краснояружского района, педагог Струщенко Ольга Николаевна.

Комментарии запрещены.