• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

#МОЯ_БЕЛГОРОДЧИНА

Святое Белогорье – так называют наш край, но не только по наличию архитектурных памятников православной культуры, а еще и потому, что каждое новое поколение стремится сохранить и преумножить духовное наследие земли наших предков.

В Белгородской области реализуется региональный проект «Создание виртуального музея «Моя Белгородчина». Инициатором проекта выступает Белгородский областной Дворец детского творчества. Новизна проекта заключается в модернизации традиционного музейного пространства в современную образовательную среду.

Цель проектаповышение мотивации обучающихся к исследовательской и краеведческой деятельности через использование инновационных форм работы.

Социальными партнёрами в реализации проекта являются: Белгородский государственный университет, информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал», Белгородский государственный институт искусств и культуры, духовно-просветительский центр во имя святых мучениц Веры, Надежды и Любови матери их Софии.

С сентября 2019 года юные краеведы с удовольствием включились в новый формат работы. На мобильных образовательных площадках по режиссуре, видеомонтажу, мультимедийному дизайну и культуре речи обучающиеся узнали много нового в области информационно-коммуникационных технологий.

Виртуальный музей создаётся путем проведения региональных конкурсов и отбора лучших работ победителей и призеров медиаисследовательских краеведческих проектов (в форме видеороликов, экскурсионных виртуальных туров, 3D- путешествий по святым и историческим местам Белгородчины).

По итогам конкурсного отбора формируются виртуальные экспозиции.

Музей постоянно обновляется новыми видеоэкскурсиями. Посетить музей можно, пройдя по ссылке: http://belobldvorec.ru/?page_id=1179.

20 ноября 2020 года в рамках реализации проекта на базе Белгородского областного Дворца детского творчества состоится региональная научно-практическая конференция «Наше наследие» в режиме видео-коференц-связи.

С условиями участия в конференции можно ознакомиться, пройдя по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/4B5h/4UnEYikYy.

Обсуждение закрыто.