• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

#КУЛЬТУРНЫЙ_МАРАФОН-2020

В Белгородской области дан старт второй Всероссийской культурно-образовательной акции «Культурный марафон».

Министерство просвещения в партнёрстве с Министерством культуры и компанией «Яндекс» вновь запускает проект с целью предоставления дополнительных возможностей для самореализации и развития юных талантов. Опыт прошлого года наглядно продемонстрировал, что «Культурный марафон» – это увлекательный и востребованный формат получения новых знаний о культуре с помощью интерактивных и цифровых технологий.

В прошлом году 50117 обучающихся Белгородской области прошли онлайн-тестирование – «Культурный диктант» на портале Яндекс.Учебники и получили грамоты и подписки на Яндекс.Музыку и Кино.Поиск.

В этом году марафон пройдёт по четырём направлениям: музыка, танец, текст и орнамент, а главным акцентном станет культура народов России.

Просим поддержать акцию и пройти онлайн-тестирование.

Приглашаем все образовательные организации Белгородской области, школьников, учителей и родителей принять участие во второй Всероссийской культурно-образовательной акции.

«Культурный марафон» – это не просто тест с вопросами и ответами, это маленькие истории и загадки о культурах народов, населяющих нашу страну. Для этого Вам надо зарегистрироваться на специально созданном сайте: https://education.yandex.ru/culture/.

Обсуждение закрыто.