• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Большая перемена»

Сегодня в здании Правительства Белгородской области состоялась встреча победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена», активистов Российского движения школьников с заместителем Губернатора Белгородской области Наталией Николаевной Зубаревой и начальником департамента образования Белгородской области Еленой Георгиевной Тишиной.

Финал всероссийского конкурса «Большая перемена» проходил с 31 октября по 5 ноября 2020 года в Артеке. 1200 школьников со всей страны принимали участие в мастер-классах, тренингах, мастерских. В формате форсайт-сессий ребята работали над созданием «Города будущего» по 6 трекам: «Образование будущего», «Предпринимательство», «Искусство-Арт», «Урбанистика», «Волонтёрство» и «Здоровый образ жизни».

От Белгородской области для участия в конкурсе было зарегистрировано 8072 учащихся. Из 69 полуфиналистов в финале конкурса Белгородскую область представляли 23 участника из Новооскольского, Старооскольского, Губкинского, Яковлевского городских округов, Белгородского, Чернянского районов, г. Белгорода, 16 из которых стали победителями.

Как говорят сами ребята, на протяжении всего конкурса была особая атмосфера созидания, совместного творчества, командного единения и позитива.
Мастерство и опыт ребят будет востребован на Белгородчине. Они станут лидерами проектного движения и будут помогать сверстникам в развитии их идей.

Обсуждение закрыто.