• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

К 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского

Дорогие друзья, мы приглашаем Вас в виртуальное путешествие «По страницам жизни и творчества Достоевского» – в прекрасный неразгаданный и таинственный мир выдающегося писателя.

Два столетия читатели спорят и размышляют над вечными вопросами.

Федор Михайлович Достоевский – писатель с мировым именем, вошедший в классику литературы. Его произведения многократно экранизировались, инсценировались в театре. Читать их непросто. Они заставляют чувствовать, сопереживать, мыслить, познавать себя и окружающий мир.

Окунуться в атмосферу XIX века нам поможет ансамбль скрипачей «TUTTI» Белгородского государственного института искусств и культуры (художественный руководитель коллектива – Долмачёва Светлана Александровна, доцент кафедры оркестровых инструментов, заслуженный работник РФ).

Волнующий звук скрипки завораживал Достоевского…

Скрипка – инструмент волшебный. Она лечит душу, успокаивает психику, помогает выйти на путь самопознания.

Пройдя по ссылке: https://youtu.be/Bsu_-34sZ6M, Вы сможете насладиться нестареющим классическим «Венским Вальсом» Иоганна Штрауса в исполнении ансамбля скрипачей «TUTTI».

Вспомнить великие произведения писателя Вам поможет онлайн-викторина «По страницам жизни и творчества Достоевского».

9 ноября 2021 г. команды знатоков образовательных организаций г. Белгорода из ОГБОУ «Лицей №9», МБОУ «СОШ №13», МБОУ «Гимназия №22» успешно справились с вопросами онлайн-викторины. Победители и призёры 11 ноября, в день рождения писателя, будут награждены призами – нетленными произведениями Ф.Д. Достоевского: «Мальчик у Христа на ёлке», «Бедные люди», «Белые ночи», «Братья Карамазовы».

Приглашаем всех, желающих проверить свои знания, присоединиться к литературному челленджу #КЛАССИКА_ONLINE. Фёдор Михайлович Достоевский.

Всё просто, «челлендж» – это англицизм, в переводе на русский язык, родной язык Ф.М. Достоевского, мы бросаем тебе «ВЫЗОВ», задание, которое необходимо выполнить. Пройди по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1onKfjZX-VbuxSghHxRaF и ответь на вопросы! Открой для себя мир Достоевского!

Понять и осмыслить идеи всемирно известного писателя возможно только через знакомство с его произведениями.

Специалисты Белгородской государственной детской библиотеки им. А.А. Лиханова подготовили виртуальную выставку книг, с которой вас познакомит Криволевич Зоя Ивановна, ведущий библиотекарь отдела для подростков и родителей.

Смотри, с какими шедеврами классика ты ещё не знаком?

Пройди по ссылке: https://vk.com/video/@beloddt?z=video-36759152_456240439%2Fclub36759152%2Fpl_-36759152_-1

 

Обсуждение закрыто.