• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

200-летие со дня рождения выдающегося русского писателя Фёдора Михайловича Достоевского

11 ноября 2021 г. вся страна, весь литературный мир отмечает 200-летие со дня рождения выдающегося русского писателя Фёдора Михайловича Достоевского.

Его по праву называют исследователем русской души. Его великие произведения знают во всем мире. Дату по указу президента отмечают на государственном уровне.

Сегодня, в день юбилея, состоялась церемония награждения победителей и призёров онлайн-викторины «По страницам жизни и творчества Достоевского», инициатором и организатором которой выступил Белгородский областной Дворец детского творчества.

Победителями стала команда эрудитов МБОУ «СОШ №13».

Призёры онлайн-викторины – учащиеся ОГБОУ «Лицей № 9»  г. Белгорода и МБОУ «Гимназия «№ 22» г. Белгорода.

Педагоги, подготовившие команды победителей и призёров, награждены благодарственными письмами ГБУДО «Белгородский областной Дворец детского творчества».

Все победители и призёры получили памятные призы – нетленные творения Ф.М. Достоевского: «Бедные люди», «Белые ночи». «Мальчик у Христа на ёлке».

Команда победителей МБОУ «СОШ №13» получила главный приз – «Братья Карамазовы» — последний роман Достоевского, вершина его творчества, в каком-то смысле главный труд всей его жизни и одно из величайших произведений в истории мировой литературы.

Федор Михайлович после себя оставил множество загадок и пророчеств.

Читайте Достоевского, проникайте вместе с ним в глубинную суть личности его героев.

Постигая мир Достоевского, мы постигаем самих себя.

Обсуждение закрыто.